Лента новостей
Новости дня

“Мы взяли Джангасан и Кесалар и сегодня гордимся этим” (видеоматериал)

30 января,2014 10:32

“Я хочу, чтобы наша армия всегда была сильной”,- сказал в своем поздравлении по случаю 22-ой годовщины армянской армии заместитель начальника полиции РА Артур Осикян. Он пришел в Национальный театр оперы и балета им.Спенадиряна на праздничный концерт в честь Дня армии.

На концерте присутствовал и 45-летний Владимир Варданян, который в беседе с нами с гордостью отметил, что состоял в армии с первых дней ее формирования и что армянская армия была создана благодаря преданным народу добровольцам. “В 1991 году в Москве я собрал своих военных друзей, с которыми служил. В 1991-93 годах участвовал в боевых действиях в НКР. Был командиром вооруженного формирования “Одинокие волки”. Воевал с Варданом Душманом, Бекором, Дживаном. Под командованием Сейрана Оганяна участвовал в освобождении Шуши. Мы осуществили прекрасную военную операцию – без потерь, без раненых. Взяли Джангасан и Кесалар и сегодня гордимся этим”.

Генерал-майор Аствацатур Петросян, говоря об армии, отметил: “Армянская армия обладает мощью. Она чувствует заботу со стороны армян всего мира. Это освободительная армия, основу которой составляет наш народ. Каждое ее дыхание – это наше дыхание, любая ее проблема – наша проблема. Мы должны любить и уважать нашу армию, быть для нее опорой”.

Сержант Лусине Маркарян, которая служит в ансамбле песни и пляски Вооруженных сил, отметила важную роль женщины в армии: “Это большая ответственность и гордость, потому что ты не работаешь, ты всегда служишь”. А для младшего сержанта Марианны Погосян важна роль военнослужащих в нашей жизни. По ее словам, армия всегда должна гордиться своими солдатами.

Рипсиме ОВАННИСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031