Лента новостей
Новости дня

Накажут ли замминистра, назвавшего депутата «полевой мышкой, демобилизовавшейся с турецкого огорода»?

06 февраля,2014 14:23

Ванадзорский офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи оспаривает в суде общей юрисдикции административных районов столицы Кентрон и Норк-Мараш решение ССС об отказе в возбуждении уголовного дела против замминистра спорта и по делам молодежи Хачика Асряна. Ассамблея требует отменить решение следователя ССС Бабаяна от 31.10.2013г. об отказе в возбуждении уголовного дела. Напомним, что Ассамблея потребовала возбудить уголовное дело в отношении заместителя министра по факту его высказываний. Хачик Асрян, после вопроса депутата фракции «Наследие» Заруи Постанджян президенту РА,  озвученного в ПАСЕ, назвал ее «полевой мышкой, демобилизовавшейся с турецкого огорода», и сказал, что «Заруи Постанджян следует сжечь на огне живьем, но не как Жанну д’Арк, а в качестве Рамиля Сафарова».

«В публичных высказываниях Хачика Асряна содержится явная угроза… Следователь ограничился изучением только распространенных в прессе материалов, то есть, больше был занят изучением и оценкой информационных материалов, чего недостаточно, чтобы считать расследование объективным, всесторонним и полным. Он даже не пригласил Хачика Асряна для получения разъяснений, не пригласил также и Заруи Постанджян, в качестве субъекта, подвергшегося угрозе», – сказал в беседе с Aravot.am глава Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц. Он также напомнил, что после угроз Хачика Асряна, Начальник полиции Владимир Гаспарян для обеспечения безопасности депутата выделил полицейских: «Если бы начальник полиции не посчитал опасность обоснованной, зачем ему надо было предоставлять полицейских?». Сегодняшнее судебное заседание было отложено, так как следователь Бабаян не явился на заседание, сообщив в письменном виде, что находится на судебном заседании по другому неотложному делу. Сегодня господин Сакунц представил суду свою жалобу, а следующее судебное заседание назначено на 4 марта. Мы побеседовали также и с Хачиком Асряном. Он сказал, что не в курсе, что Ассамблея подала подобную жалобу в суд, а затем произнес: «Эта тема для меня давным-давно закрыта, потому что я к этому вопросу обращался уже 2-3 раза, просто ответил на все вопросы». С этими словами он отключил свой телефон.

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728