Лента новостей
Новости дня

Сын Шанта Арутюняна и его учитель обратились в полицию (Аудиозапись)

06 февраля,2014 16:22

«Сегодня день у меня начался хорошо, все шло нормально. В школе прочитал стихотворение, посвященное моему отцу, удостоился со стороны учителей похвалы. Я был очень рад, что учителя сказали мне теплые слова. Мне казалось, что это один из моих счастливых дней. Но в конце уроков меня избил майор Григорян во время урока военного дела», – запись такого содержания разместил вчера вечером Шаген Арутюнян – сын Шанта Арутюняна. Из записи становится ясно, что основной причиной избиения было то, что Шаген возразил на утверждения учителя, что, мол, «мы никогда не были и не будем независимы, и хорошо, что так, так как без России не сможем жить, что гибель наших фидаи была напрасной, что русский – это наш «папа», что мы рабы, что без России Армения не может существовать». Шаген рассказывает, что «он подошел и сильно ударил меня в грудь. Я ударил его ногой. Он тоже ударил меня ногой, и я стулом ударил по его голове. Если бы не ударил, он убил бы меня. Я ударил и вышел из класса. Все ученики были в шоке. А потом мне сказали, что после моего ухода майор пытался дискредитировать меня, сказав, что я рассеиваю антиармянский дух. Я вернулся домой. P.S. Эту запись завтра утром передам директору».

Aravot.am получил разъяснения у Ерванда Саркисяна – директора школы №139 им. К. Демирчяна. Он сообщил следующее: «Они оба обратились с жалобой в полицию, сейчас там выяснится, кто виноват. В статье четко написано, что я в это время был на совещании, они оставили и ушли, я узнал об этом утром, сейчас займусь этим вопросом».

Господин Саркисян сказал, что Шаген ему пока еще никакого письма не передавал. На наш вопрос, возникали ли подобные проблемы между Шагеном и учителем прежде, директор ответил: «Шаген в нашу школу пришел всего лишь в ноябре. В течение этого времени поменял и класс. Отдельных негативных необычных вещей не видел. Проблем, связанных с учителем, тоже не видел».

Мы поинтересовались, хороший ли работник этот учитель? Директор ответил: «Нормальный». А о ходе дела он сказал: «Это – дело полиции, об этом ничего сказать не можем».

Татев АРУТЮНЯН

 

P.S. Официальная информация Полиции РА по поводу случившегося: «4 февраля в 19:55 в полицейское отделение Нор Норка обратился Грачья Г. /1957 г.р./ и заявил, что в тот же день около 14:05 один из учеников старшей школы №139 Ш.А. /1999 г.р./ в классе военной подготовки ударил его по голове стулом и нанес ему травму. В тот же день в 21:30 Ш.А. подал заявление в полицию, отметив, что около 14:00 в классе по военной подготовке в старшей школе №139 военрук Грачья Г. ударил его дважды в грудь и нанес физическую боль. Назначены судебно-медицинские экспертизы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728