Лента новостей
Новости дня

Заявление КГД свидетельствует об одном, давление с его стороны – о другом

07 февраля,2014 12:25

“Заявление Комитета госдоходов я считаю адекватным в том плане, что они наконец-то решили представить словесные формулировки относительно того, что если работодатели не выплатят рассчитанные обязательные накопительные платежи, то штрафы не последуют”,- сказал в беседе с Aravot.am член инициативы “Я против”, политолог Давид Манукян, касаясь недавнего заявления КГД. С другой стороны наш собеседник отметил: “Форма отчета осталась прежней, поэтому на данный момент требование Комитета госдоходов по этим отчетам соответствует закону. Здесь виноваты правительство и Центральный банк, которые были обязаны принять соответствующие правовые акты и на практике обеспечить выполнение рабочего решения Конституционного суда. Несмотря на наличие решение, соответствующая среда не создана”. По словам Давида Манукяна, это не проявление доброй воли, это их обязанность.

Активист также отметил, что, согласно дошедшим до них сведениям, КГД оказывает давление на различные учреждения, вводит в заблуждение бухгалтеров. А по завершении беседы он сообщил, что завтра состоится акция протеста: “Завтра в 12.00 от здания Министерства образования и науки начнется шествие. Место мы выбрали не случайно, поскольку первый мессидж будет адресован этому ведомству, которое оказывает широкомасштабное давление на учителей. Наши учителя запуганы и подавлены, а какое поколение они могут воспитать, находясь в таком душевном состоянии?”.

 

Татев АРУТЮНЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728