Лента новостей
Новости дня

В Тавуше часть учителей, преподающих историю ААЦ, сектанты

12 февраля,2014 10:30

10 февраля в иджеванском филиале Ереванского государственного университета состоялась встречав ходе которой священник Макараванского монастыря отец Самвел Мхитарян, касаясь вопроса преподавания в школах области истории Армянской церкви, отметил, что учителя, которые ведут этот предмет, безграмотны и что среди них есть члены религиозных сект. По словам священнослужителя, часть преподавателей этого предмета устраивается на работу благодаря протекции. Вместе с тем отец Самвел сообщил, что в ближайшее время Первопрестольный святой Эчмиадзин возьмет этот вопрос под свой контроль.

Затем священник задался вопросом: насколько эффективным может быть преподавание истории ААЦ, если среди учителей есть такие, которые не верят в крещение? В ответ начальник управления образования администрации Тавушской области Ашот Пашинян сказал, что этот предмет преподают историки или филологи и что учитель истории Армянской церкви не обязан приобщать учеников к вере.

Не согласившись с этим мнением, заместитель командира по линии работы с личным составом Иджеванской воинской части, подполковник Саакян подчеркнул, что нельзя учить не воспитывая и нельзя проходить историю церкви не имея веры.

 

Воскан САРКИСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728