Лента новостей
Новости дня

Нарине Тухикян: “Зачем нам повышать зарплату, если ее будут забирать другие?”

17 февраля,2014 23:14

Директор дома-музея Ованнеса Туманяна Нарине Тухикян, отвечая на вопросы Aravot.am о том, как они решили проблему обязательной накопительной пенсионной системы, учитывая то обстоятельство, что с зарплаты сотрудников музея не были удержаны 5-процентные накопительные платежи, и была ли в связи с этим повышена зарплата, сказала: “Платежи мы не осуществили. Будем ждать, какое решение примет в конце марта Конституционный суд. В соответствии с решением КС от 24 января не перечислившие накопительные платежи организации не будут подвергаться штрафам. У нас работают всего два сотрудника, возраст которых соответствует требованию закона “О накопительной пенсии”. По их просьбе мы написали заявление о том, чтобы до принятия решения Конституционным судом платежи не удерживались, так как уважаем их право. Правда, сейчас мы не можем представить налоговый отчет, потому что электронная программа  его не примет, но даже если будут штрафы, ничего страшного”.

На вопрос, будет ли повышена заработная плата сотрудникам музея с целью компенсации удерживаемых накопительных платежей, Нарине Тухикян ответила: “Это не решение вопроса, и мне жаль, что есть организации, которые до принятия решения Конституционным судом повышают под принуждением зарплату своим сотрудникам. Вопрос не только в этих пяти процентах, но и в недоверии, неизвестно, что в дальнейшем будет с этими суммами, что из себя представляют фонды, которые должны распоряжаться перечисляемыми средствами. Мы всегда можем повысить зарплату. Но зачем нам повышать, если ее будут забирать другие? Сейчас мы терпеливо ждем решения, которое должно быть принято в марте. Но в любом случае мы постараемся сделать так, чтобы наши сотрудники не пострадали”.

Ева АКОПЯН

Фото телекомпании “Кентрон”

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728