Лента новостей
Новости дня

Аргишти Кивирян: «Прокуратура и ССС всячески пытаются выгородить полицию»

19 февраля,2014 17:37

«Специальная следственная служба и прокуратура против того, чтобы лица, осуществившие против меня насилие, подверглись ответственности. Именно поэтому многие наши многочисленные жалобы в ССС и Генпрокуратуру остались без ответа, и получили отказ», – так ответил координатор сайта «Armenia Today» Аргишти Кивирян на вопрос Aravot.am, какие тенденции он видит в том факте, что Генпрокуратура обжалует решение суда об удовлетворении его иска. Напомним, что прокуратура, в частности, осуществляющий судебный надзор по делу прокурор Артур Ерицян обжалует в Апелляционном суде судебный акт суда первой инстанции об отмене отказа следователя возбуждать уголовное дело в отношении полицейских, применивших насилие в отношении Аргишти Кивиряна. Са Аргишти Кивирян, давая этому оценку, отмечает, что «всячески пытаются скрыть действия осуществивших против него насилие лиц, и покровительствуют им».

А затем г-н Кивирян поделился более подробно: «Речь идет о полиции. Прокуратура и ССС всячески пытаются выгородить полицию. Они любой ценой борются за то, чтобы не было возбуждено уголовное дело, а если даже и будет возбуждено, то было бы проведено такое расследование, чтобы оно не раскрылось». Мы поинтересовались, нет ли здесь политических мотивов, на что г-н Кивирян ответил: «Мотивы политические и являются продолжением цепи преследований против меня. Главным виновником этого является режим, правящая в Армении криминально-олигархическая система и ее главарь». Аргишти Кивирян заверил, что всеми законными и возможными методами будет бороться также и в Апелляционном суде, как и в суде первой инстанции всеми фактами обоснует незаконность действий ССС и генеральной прокуратуры.

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728