Лента новостей
Новости дня

Арам Арутюнян: “Сержу Саргсяну удалось получить неконкурентные выборы”

20 февраля,2014 10:25

Председатель партии “Национальное согласие” Арам Арутюнян, который ровно год назад баллотировался на пост президента РА, сегодня в беседе с Aravot.am, бросая ретроспективный взгляд на это событие, сказал: “Мой прогноз сбылся. Я выдвинул свою кандидатуру в том числе и для того, чтобы представить ситуацию, показать, что эти выборы неконкуренты, потому что до выдвижения кандидатур на политические силы, набравшие вместе 46% голосов, было оказано давление. Я имею в виду партию “Процветающая Армения”, Армянский национальный конгресс и АРФ Дашнакцутюн. Именно поэтому на последних президентских выборах они не выдвинули своих кандидатов. Имею в виду, например, обвинение Вардана Осканяна в отмывании денег, прослушивание его разговоров, оказание давления на сторонников. И все это привело к тому, что Сержу Саргсяну удалось получить неконкурентные выборы. Все это я выяснил сам и за десять дней до выборов снял свою кандидатуру”.

А.Арутюнян предугадал и дальнейшие процессы. Он  отметил важность того, что на выборах не удалось обеспечить легитимность, и лозунг Сержа Саргсяна “Поверим, чтобы изменить” не был претворен в жизнь ни в одной сфере. К этому прибавилось недостойное вхождение Армении в Таможенный союз. “Властям “удалось” потерпеть неудачи во всех сферах, что привело к дефициту доверия со стороны народа. Власть занята тем, что зарабатывает деньги за счет Армении и ее граждан. Не хватит, что у людей нет работы, так власти еще оказывают на них давление, стараясь всеми возможными способами отобрать заработанные ими ничтожные суммы…”,- добавил Арам Арутюнян.

 

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728