Лента новостей
Новости дня

Ованнес Саакян: «Поведение Раффи Ованнисяна напоминает веерные отключения 1990-х»

20 февраля,2014 21:04

«Я должен попросить прощения и не комментировать таких деятелей, так как я свое слово оцениваю выше», – так ответил секретарь фракции РПА Ованнес Саакян на вопрос Aravot.am о том, как он оценивает призыв лидера партии «Наследие» к созданию единого оппозиционного фронта. Напомним, что Раффи Ованнисян в своем ежегодном Национальном докладе, с которым он выступил 18 февраля, отметил: «Помните, мы призвали всех опустить партийные флаги и создать всеобщий гражданский фронт, имея одну общую цель – заставить партократическое государство отказаться от парализации свободных выборов. Мы вновь подтверждаем, что это единственно эффективное средство борьбы. Уверен, что реальные политические силы также очень скоро придут к этому убеждению». Господин Саакян отметил, что «в Раффи Ованнисяне и ему подобных деятелях они не нуждаются и им оценку давал и дает народ, общественность». На наше замечание, что народ дал свою оценку, 38 процентов горожан во время президентских выборов 18 февраля представили вотум своего доверия Раффи Ованнисяну, – на это Ованнес Саакян сказал: «Наверное, вы неправильно поняли сказанное мной, объясню. Говоря о народе, я имею в виду, что сила, получившая 38 процентов вотума доверия, не смогла распорядиться этим ресурсом даже в течение двух месяцев, затем оказалась во внутриполитических скандалах и передрягах, исчезла полностью с политической арены без каких либо аргументов. А потом вернется и скажет какое-то слово, тысячи извинений, не хочу это комментировать. Стиль Раффи Ованнисяна напоминает веерные отключения 1990-х. Комментирование его слов уже становится несерьезным делом. И не так, чтобы пришла весна, мы снова начали работать».

Член АНК Ваагн Хачатрян по этому же поводу сказал, что «мы заняты именно этим, политические силы в НС объединились, пытаемся так же поступить и с силами вне парламента». Затем господин Хачатрян отметил, что он не представляет, что имеет в виду Раффи Ованнисян, говоря «единый  фронт». Член АНК подвел итог: «Мы имеем свою повестку и задачи, которые сформулированы. Чем больше сил присоединится к этому, тем лучше, тем быстрее, безболезненно и легко решатся эти вопросы. Мы и в прошлом году говорили. Раффи Ованнисян должен четко сформулировать задачу, чтобы мы поняли, как он представляет себе путь».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728