Лента новостей
Новости дня

Рузанна Мурадян – «некоторым «деятелям»

24 февраля,2014 19:58

«Лучше воздержаться от необоснованных спекуляций», – такой совет дала депутат от РПА Рузанна Мурадян тем, кто считает, что прозвучавшее на съезде СДЕ заявление президента о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы, сделанное им в духе – «не уступим», окажет влияние на окончательное решение Конституционного суда. Депутат от РПА отметила: «Как известно, Конституционный суд является высшим органом конституционного правосудия. При осуществлении конституционного правосудия Конституционный суд независим и подчиняется только Конституции».

Профессиональной критике подверглись не только заявления президента на съезде СДЕ, но и вообще были замечания, что статус президента не позволяет обсуждать политические вопросы на съезде какой-то общественной организации. На вопрос Aravot.am, не считает ли она, что эти замечания не так уж и далеки от истины, депутат от РПА ответила так: «Для избранного народом президента свойственны встречи с народом, подотчетность, ответы на вопросы, демократический стиль ведения открытого диалога. Еще большую ценность представляет то, что делается это не только в предвыборный период, но и особенно после выборов в любом формате. Выступление президента РА Сержа Саргсяна на съезде и ответы на вопросы народа стали очередным демократическим подходом. Как президент страны, как лидер Республиканской партии президент РА всегда создавал активную площадку для свободного, непринужденного диалога с народом, давая исчерпывающие ответы. Его выступление было четко программным, дополненным ответами на вопросы, поднятых народом. Если и есть какие-то «деятели», которые избегают общения с людьми, то здесь мы стали свидетелями готовности президента говорить вокруг беспокоящих людей вопросов в любом формате». Напомним, что с такими замечаниями выступили в основном деятели из АРФД – Арцвик Минасян и Армен Рустамян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728