Лента новостей
Новости дня

Сергей Минасян: «Россия использует фактор русскоязычное населения»

03 марта,2014 18:54

Политолог Сергей Минасян, отвечая на вопрос Aravot.am, какое разрешение могут получить проблемы, связанные с шагами, осуществляемыми Россией в отношении Украины, отметил: «Я думаю, что Россия навряд ли пойдет на мировую. Те цели, которые пытается решить Россия, кроме того, что она показывает свои зубы, это добиться для Крыма широкой федерации или статуса конфедерации, естественно, чтобы сохранить на постоянной основе базу Черноморского флота, а также чтобы каким-либо образом оформить процесс федерализации Украины. Естественно, вместе с этим, понятно, что со стороны России, которая пошла на такой шаг, это также попытка воспрепятствовать процессу движения Украины к Западу. Но параллельно с этим, мы должны понимать, что в течение 3-4 месяцев, особенно после очередной революции, в Украине сложилась довольно сложная ситуация, когда на местах не действуют государственные структуры, коллапс, и Россия этим пользуется».

По словам Сергея Минасяна, понятно, что военное вмешательство Запада не представляется возможным, а экономические и личные санкции – это еще вопрос на ком они больше отразятся, на России или Евросоюзе. Кроме того, Сергей Минасян считает, что Россия вряд ли ставит себе целью войну или широкомасштабный ввод войск: «Я думаю, что все то, что хотела сделать Россия, она уже сделала, сейчас начнется переговорный процесс, и Россия использует фактор русскоязычное населения. Но после первого шока ситуация стала спокойнее и с русской стороны и со стороны Запада».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31