Лента новостей
Новости дня

“АНК, введя людей в заблуждение, заставило их приехать из регионов в Ереван” – Петрос Макеян

03 марта,2014 19:42

“Необходимость в смене власти проявилась давно – еще с 2003 года, а может, и раньше. Оппозиция вместе с обществом периодически начинала этот процесс, но каждый раз терпела неудачу. Сейчас эти четыре так называемые невластные силы пытаются сменить правительство. Как я понял, их цель – отправить правительство в отставку, но должен сказать, что смена премьер-министра еще не означает смену власти. Более того, я считаю, что это ничего не означает”,- сказал в беседе с Aravot.am бывший член Армянского национального конгресса, председатель партии “Демократическая Родина” Петрос Макеян, комментируя выступление на сегодняшнем митинге АНК первого президента РА Левона Тер-Петросяна. По словам Макеяна, сегодня конгресс вновь разочаровал людей и ввел их в заблуждение. “Я располагаю информацией о том, что они убеждали жителей областей, что начинается процесс смены власти, что с сегодняшнего дня Майдан будет и в Ереване. В результате этих заявлений люди прибыли в столицу. И как теперь они должны выпутываться из этой ситуации? Хотя и выпутываться не надо: эту идею они внедряли в сознание людей три года, вот люди и пришли, думая, что могут что-то изменить”.

“Вы считаете, что именно этим была обусловлена многолюдность митинга?” – спросили мы. “Конечно,- ответил наш собеседник. – Процессы украинского Майдана помогли  психологически, а они на протяжении уже многих недель постоянно твердят, что с 1 марта начинают процесс смены власти, начинают революцию. И, введя людей в заблуждение, привезли их в Ереван”.

А разве невозможно, чтобы на этот раз смена власти произошла, поскольку Левон Зурабян не исключил, что формат четырех политических сил поставит вопрос отставки Сержа Саргсяна? Отвечая на этот вопрос, Петрос Макеян сказал: “Левик Зурабян может говорить все, что угодно. Но он при этом поинтересовался мнением “Процветающей Армении” или Дашнакцутюн?”

По словам лидера “ДР”, партия “Процветающая Армения” не изменит свой курс, так что одному Богу известно, какую задачу решает АНК.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31