Лента новостей
Новости дня

Теван Погосян: “В выступлении Левона Тер-Петросяна чаще звучала мысль о том, что консолидация состоялась” (Видеоматериал)

06 марта,2014 10:58

“Именно Иванишвили повел Грузию по пути европейских ценностей. Так что можно ожидать чего угодно”,- сказал депутат фракции “Наследие” Теван Погосян, отвечая на вопрос Aravot.am означало ли сравнение Тер-Петросяном Гагика Царукяна с Иванишили, что он передает знамя оппозиции лидеру “Процветающей Армении”.

О заочных взаимных реверансах Левона Тер-Петросяна и Гагика Царукяна высказываются разные суждения, сам Теван Погосян предпочитает воздержаться от оценок. “Пусть они сами скажут, кто какие цели преследует”,- отметил депутат. Он в первую очередь выделил вопрос консолидации оппозиционного поля: “Независимо от того, будет это Раффи Ованнисян, или Никол Пашинян, или Гагик Царукян, или еще кто-либо, важно, чтобы эта личность сумела аккумулировать проеворпейские силы”.

На вопрос, нет ли противоречия в том, что Левон Тер-Петросян с одной стороны отмечает, что для нашей страны альтернативы Таможенному союзу нет, а с другой сравнивает Гагика Царукяна с Иванишили, г-н Погосян ответил: “Противоречие, конечно, есть, но это его представление о развитии. Если сегодняшние власти ведут политику интеграции с Таможенным собзом, то именно оппозиция должна быть апологетом альтернативной политики, что создаст возможность обсуждения в обществе новых дискурсов”.

Касаясь передачи Тер-Петросяном “знамени оппозиции”, Теван Погосян отметил: “В выступлении Левона Тер-Петросяна чаще звучала мысль о том, что консолидация состоялась”.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31