Лента новостей
Новости дня

Ани Геворкян: «Полиция начала временное перемирие»

06 марта,2014 13:54

«Я еще в тот момент, когда стало известно, что будет проведено всестороннее расследование, я сказала, что не думаю, что оно будет объективным. Мы все живем в Армении и знаем, как ведется расследование, когда исход расследования не зависит ни от  следователя, ни от следственного отдела. Результат расследования всегда зависит от желания властей», – так прокомментировала сегодня в беседе с Aravot.am журналист «ЧВ» Ани Геворкян решение службы внутренней безопасности полиции о приостановке служебного расследования по поводу произвола, совершенного в ее отношении сотрудниками полиции. Напомним, что 12 февраля на Северном проспекте группа младо-республиканцев помешала активистам АНК провести оповещение о предстоящем митинге, после чего прибывшая на место полиция начала задерживать активистов, а у журналистов, освещающих разворачивающиеся события, отнимать видеокамеры. Полиция задержала активистов, журналиста «ЧВ» Ани Геворкян и оператора сайта «ilur» Саркиса Геворкяна, и уже в полицейском участке начальник Центрального отделения полиции Артак Погосян ударил Ани Геворкян рукой по лицу. В связи с этим полиция объявила, что назначено внутреннее расследование, чтобы определить законность действий полиции.

Как рассказала Ани Геворкян: «По поводу случившегося 12 февраля распоряжением начальника полиции Владимира Гаспаряна было назначено служебное расследование, а сейчас дело приостановлено. В связи с событиями того дня было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, а по данному делу пока никакого продвижения нет. Затем ССС на основании моего заявления возбудил уголовное дело, но до сих пор я по этому делу не прохожу как пострадавшая. Все перечисленное позволяет мне иметь очень серьезные сомнения, что расследование в связи с инцидентом 12 февраля будет объективным. Проблема в том, что дело не то чтобы прекращено, а приостановлено. Так сказать, наступило временное перемирие. Я еще не проконсультировалась с юристами и не знаю, что я могу предпринять в таких случаях. Из полиции говорят, было приостановлено из-за того, что уголовное дело уже открыто в ССС. Я не консультировалась с адвокатом и не знаю, насколько обоснована и точна названная причина».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31