Лента новостей
Новости дня

“Может, предложим Тиграну Саркисяну взять на вооружение введенный мэрией новый метод более “эффективной” работы”

11 марта,2014 22:17

Впредь мэр Ванадзора Самвел Дарбинян каждый понедельник будет проводить рабочие совещания с начальниками отделов в индивидуальном порядке, без журналистов. А в первый понедельник каждого месяца будут проходить расширенные совещания, на которых в присутствии журналистов будут заслушиваться отчеты о работе за предыдущий месяц. “Независимо от того, будут ванадзорские телекомпании присутствовать на совещаниях в понедельник или нет, мэрия обязательно отправит им видеоматериал о совещании, который будет размещен также на ее сайте, благодаря чему станет доступен всем журналистам”,- сообщил на своей странице в facebook помощник мэра Ванадзора Эдик Овсепян. Он отметил, что изменения преследуют цель повысить степень информированности граждан и оказать содействие телекомпаниям.

Несмотря на это, член гражданской инициативы “Предпарламент” Ованнес Казарян в беседе с Aravot.am отметил, что нововведение в работе мэрии не оправдает себя: “Если мэр считает, что индивидуальные встречи будут способствовать повышению эффективности работы, то может делать это после рабочих совещаний, закон не запрещает”. По словам Казаряна, прозрачность работы мэрии обеспечивают журналисты путем освещения совещаний, проходящих в формате заседаний. “Лично я не согласен с тем, что закрытые индивидуальные встречи с начальниками отделов и другими руководителями являются более результативным методом работы. В таком случае возникает вопрос: почему заседания правительства проводятся в общем формате? Может, предложить Тиграну Саркисяну взять на вооружение новый метод ванадзорской мэрии и начать работать более “эффективно”? Кстати, уже давно наблюдается тенденция препятствовать работе журналистов, что запрещено законом. Журналисты находятся под нашей, граждан, защитой. Другой вопрос, что в Третьей, уже подходящей к концу Республике Армения существует серьезная проблема гражданского сознания. В нашей стране преобладают жители, тогда как должны преобладать граждане”,- отметил член “Предпарламента”.

 

Ануш БУЛГАДАРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31