Лента новостей
Новости дня

Ашот Агабабян: «Карабах может всего лишь войти в Армению» (Видеоматериал)

24 марта,2014 18:26

Вчера герой Арцахской войны, исполнявший в 1993 году обязанности министра обороны генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц в интервью «Первому информационному» сказал, что Карабах, как и Армения, должны присоединиться к РФ, так как это российская территория, а генерал Манвел Григорян заявил, что лучше, если Россия присоединится к Армении. «Аравот» спросил у депутата парламентской фракции РПА Ашота Агабабяна, какого он придерживается мнения об этих заявлениях? Депутат сказал: «Карабах может всего лишь войти в состав Армении. А Армения не имеет права входить в состав России, потому что когда все республики СССР отсоединились, то отделились в очень выгодных условиях, а мы отделились, имея войну. Поэтому я не считаю, что какой-либо армянин будет сторонником вхождения в Россию». Мы отметили, что до настоящего времени Армения выполняла все, что хотела Россия, вплоть до того, что мы поспешно входим в Таможенный союз, и, может, в один прекрасный день нам скажут, что мы должны войти в состав РФ. Мы снова должны согласиться?

Ашот Агабабян ответил: «Пусть говорит, а мы скажем, не входим… А Таможенный союз с этим не связан, Таможенный союз – это всего лишь взаимоотношения государств». На наш следующий вопрос, насколько правильно, что мы вступаем в этот союз именно сейчас, когда весь мир выступает против России и применяет санкции, А.Агабабян ответил: «Это с тем не имеет абсолютно никакой связи, но Россия была нашим вековым другом, и шаги России соответствуют международным законам, люди самоопределились, это было их желание… но почему мы должны быть против, мы бы тоже очень хотели, чтобы Карабах присоединился к Армении». Продолжая тему Таможенного союза, мы поинтересовались у депутата, почему, по его мнению, мы торопимся вступить в этот союз, учитывая, что это невыгодно ни в социальном плане, ни в экономическом, подорожает множество товаров. «Не подорожают те товары или материалы, которые повлияют на народ, это может повлиять только на богатых и людей со средней потребительской корзиной, потому что подорожают европейские машины, Россия производит машины, которые для нас будут дешевыми, а европейские – дорогими…».

Меланья БАРСЕГЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31