Лента новостей
Новости дня

Почему из представителей невластных сил об отставке правительства говорит только Левон Зурабян?

24 марта,2014 23:21

Четыре невластные силы уже давно обсуждают вопрос выражения недоверия правительству. В какой-то момент обсуждения проходили более интенсивно, но потом активность спала. Это было обусловлено тем, что невластные силы собирались ввести в обращение проект решения о создании временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта 2008 г. После этого обсуждение вновь активизировалось, и руководитель фракции АНК Левон Зурабян заявил, что вопрос о выражении недоверия правительству четыре невластные силы включат в повестку 28 апреля.

На брифинге, который состоялся позавчера после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов объяснил, почему из представителей четырех сил только Левон Зурабян заявил о включении в повестку вопроса о выражении недоверия правительству. Aravot.am поинтересовался у депутата парламентской фракции “Процветающая Армения” Ваге Энфиаджяна, почему “ПА” не выступает с заявлениями относительно выражения недоверия правительству. По словам нашего собеседника, “вместо того, чтобы говорить о содержательной стороне вопроса, о том, какие вопросы выдвигают четыре политические силы и в каких условиях все это организуется, говорят только об одной личности”.

На вопрос, почему “ПА” не выступает с  каким-либо заявлением, Энфиаджян ответил: “У “Процветающей Армении” нет проблем. К тому же лидер “ПА” обсудил и проанализировал эти вопросы с представителями всех политических сил. Когда придет время, тогда “ПА” и представит свою позицию”.

Высказывается мнение, что в вопросе принятия проекта решения о выражении недоверия правительству невластные силы возлагают надежды на раскол в РПА, ожидая, что часть правящего большинства проголосует за этот проект. В связи с этим депутат фракции “Процветающая Армения” заметил: “Мы надеемся только на себя, и цель заключается не в расколе РПА, а в том, чтобы в стране произошли перемены”.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31