Лента новостей
Новости дня

В Гюмри водители 22-го маршрута в знак протеста перекрыли улицы (видеоматериал)

04 апреля,2014 10:20

Сегодня утром водители 22-го маршрута, принадлежащего сыну бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна Спартаку Гукасяну, перекрыли площадь Сахарова в квартале Ани. Причиной явилось то, что прибывшие из Еревана полицейские и сотрудники налоговой полиции остановили водителей, оштрафовав каждого на 30 тысяч  драмов. “Меня заранее не предупредили, остановили мой микроавтобус с пассажирами и заявили, что забирают “ГАЗель” на площадку. Спрашиваю, что я сделал, а они говорят: маршрутная линия действует незаконно. Разве нельзя было хотя бы за пять дней предупредить нас о том, что мы не должны работать. Стыдно. Если так будет продолжаться, Баласанян и нас заставит покинуть страну. А мы ведь семьи содержим. Если мой ребенок останется голодным, мне придется покинуть эту страну и уехать в Турцию. Пусть в этом городе останется только Баласанян со своими родственниками. Если у них были проблемы с владельцем ООО, почему заранее не предупредили, почему водители должны ни за что платить по 50-60 тысяч драмов. Мы не можем пополнить счет мобильного, а нас останавливают и забирают деньги”,- жаловались Aravot.am водители. Отметим, что дорожная полиция запретила им перекрывать улицы, поэтому люди собрались перед магазином “Престиж”. Большинство водителей составляли молодые люди. Полицейские бдительно следили за ними, иногда снимали недовольных на видеокамеру.

А в транспортном отделе мэрии нам сообщили, что выигравшее тендер на этот маршрут ООО “Стремительные линии” допустило многочисленные нарушения. Организация, в частности, ничего не  перечислила в городской бюджет.

Напомним, что на состоявшейся на минувшей неделе встрече сотрудников мэрии Гюмри с начальником полиции Ширакской области Варданом Надаряном главный специалист транспортного отдела Артем Саркисян задал вопрос о нарушениях, которые допускаются на  22-ом маршруте, и поинтересовался, окажет ли глава областной полиции помощь в деле урегулирования этой проблемы, получив положительный ответ.

Подробности чуть позже в видеоматериале.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930