Лента новостей
Новости дня

Овсеп Хуршудян: «Это некий технический этап»

04 апреля,2014 15:58

Пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян не пожелал забегать вперед событий и комментировать отставку премьер-министра, вступая в область предположений. «В любом случае будет правильнее проанализировать ситуацию, получить больше информации о реальных причинах, и только потом делать предположения. Я не хочу сейчас вступать в область предположений, спешить некуда, еще ​​успеем. Когда у нас появится более полная информация, тогда и прокомментируем», – ответил он.

На наш вопрос, тем не менее, вы, невластные силы, требовали отставки правительства, каким будет ваш следующий шаг, О.Хуршудян ответил: «Нет, как вы знаете, «Наследие» всегда было последовательным и указывало свою позицию – полная смена всей власти вплоть до внеочередных президентских и парламентских выборов. То есть, мы были согласны с требованием отставки правительства, но как некий чисто технический этап, чтобы не вступать в противоречие с желанием наших партнеров, которые считают, что это должно стать первым шагом. Но это не может каким-то образом считаться полноценным решением проблемы». А что должна предпринять сейчас оппозиция, какие новые требования ей следует выдвинуть –  в ответ на этот вопрос спикер «Наследия» заявил: «Прежде посмотрим, каким образом произойдет отставка правительства, так как после отставки премьер-министра возникает вопрос формирования нового правительства. Согласно Конституции РА в течение двадцати дней действующий де факто президент обязан назначить новый состав правительства, но так как в Конституции также говорится, что премьер-министр должен быть одобрен большинством в парламенте, который, в свою очередь, должны представить свой кабинет, я думаю, что есть некоторые проблемные моменты… В любом случае, вновь повторю, это по большому счету ничего не значит. Необходима полная смена власти».

 

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930