Лента новостей
Новости дня

Ваагн Хачатрян: «Мы можем проснуться завтра, и окажется, что и Серж подал в отставку»

04 апреля,2014 19:14

Член АНК, экономист Ваагн Хачатрян, отвечая на вопрос Aravot.am, была ли для него ожидаема отставка премьер-министра, ответил: «В любую секунду была ожидаема и его отставка, и отставка Сержа Саргсяна… В сложившихся в стране условиях, в этом положении, когда в Армении нет властей, можно всего ожидать. И такая ситуация уже не первый день, не первый год. У нас вообще нет власти. Руководство Республиканской партии со своим премьер-министром, Сержем Саргсяном уже давно не представляют граждан Армении, начиная с момента их избрания, а точнее, неизбрания. Так что, эта отставка не могла быть сюрпризом, и в любой момент следует ожидать, что завтра мы можем проснуться, и окажется, что и Серж Саргсян подал в отставку, а на следующее утро – вся Республиканская партия».  На наше замечание, – но ведь известно, что власть «вцепилась в свои кресла», – Ваагн Хачатрян ответил: «Ничего, ничего… все цепляются, но не чувствуют, как они теряют эту власть. Янукович тоже за нее хватался, видели, что произошло… Самая большая опасность для власти заключается в том, что она отрывается от реальности, теряет чувство реальности. А они точно оторваны от реальности. Когда им объясняют, что люди живут плохо, они не представляют себе этого. Когда им представляют, будто люди не говорят о цене на газ, это не так. Они не в курсе, что происходит. Все мы, и вы, и я, по крайней мере один раз в день возвращаемся к разговорам о цене на газ и электричество. Говорим о пенсиях, рассказываем о снижении уровня жизни наших друзьям-родственникам, которые находятся за пределами страны… Нынешние власти не могут решить эти проблемы, они не в состоянии. Во всем этом было бы правильнее, чтобы и Серж подал в отставку, и Республика Армения получила возможность действительно увидеть перемены. Мы дождемся этого».

На наш следующий вопрос, что оппозиция намеревалась потребовать отставки правительства, а правительство ушло в отставку само, каким теперь будет следующий шаг, В.Хачатрян ответил: «Они опередили оппозицию, потому что и сами поняли, что… снова повторю, все прекрасно знают, а представители власти лучше нас знают о тяжелой ситуации в стране, что мы находимся в глубоком политическом, экономическом и социальном кризисе. И единственным выходом из этой ситуации является смена власти – замена всей этой политической системы. Когда власть не служит народу, когда люди превращаются в рабов в руках власти, такая власть не может долго существовать и оставаться как таковая. Теперь мы подумаем о том, что нам делать, это не проблема…».

 

Меланья БАРСЕГЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930