Лента новостей
Новости дня

Лучше поздно, чем никогда

07 апреля,2014 20:57

24 марта сын первого президента Грузии –Константи Гамсахурдия опубликовал на своей странице в фейсбуке «срочную новость», согласно которой около посольства России в Тбилиси стоят огромные очереди из желающих получить в упрощенном режиме гражданство России. Более того! По словам Гамсахурдия посольство РФ в прямом смысле раздает российские паспорта армянам –жителям Самцхе-Джавахка. «С 1993г. грузинское государство еще не стояло перед такой угрозой как сегодня!», -пугает читателя своей страницы в фейсбуке Константин Гамсахурдия.

Так вот! На следующий же день часть грузинских СМИ подхватили эту «срочную новость» и без зазрения совести начали ее тиражировать. «Армянам Джавахети массово раздают русские паспорта», «Крымский сценарий в Джавахети» и т.д. Вот с такими заголовками печатались с 25 марта по сегодняшний день статьи в грузинских газетах… И что самое поразительное ни один журналист не потрудился пойти к зданию бывшего посольства России в Тбилиси и на месте посмотреть раздают ли там российские паспорта или нет.

И вот, спустя две недели непрекращающейся лжи о раздачи российского гражданства армянам Джавахка, наконец то было сделано официальное опровержение со стороны Правительства Грузии.

«На днях была распространена информация о том, что якобы российская сторона начала раздавать паспорта населению Самцхе-Джавахети. Мы перепроверили эту информацию, и оказалось, что она преувеличена, таких фактов зафиксировано не было. Однако в Грузии внимательно следят за процессами, происходящими в соседней России. Речь идет об обсуждении Госдумой РФ законопроекта об упрощённом порядке приёма гражданства Российской Федерации. Пока у нас нет окончательного варианта проекта, но после его изучения юристами и в случае обнаружения каких-либо положений, направленных против интересов нашей страны, официальный Тбилиси будет вынужден противопоставить им соответствующие правовые нормы», – 7 апреля заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залканиани.

Ну что же, теперь дело за журналистами! Было бы справедливо если бы они с таким же рвением с каким распространяли ложные слухи теперь занялись бы распространением официальной информации опровергающей безосновательную и неподкрепленную никакими фактами ложь.

 

«Община армян Грузии» 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930