Лента новостей
Новости дня

“Тер-Петросян поет “Песнь прошедших дней”, что не подобает первому президенту”

10 апреля,2014 23:18

Первый президент РА ЛевонТер-Петросян в сегодняшнем интервью iLur.am проанализировал причины отставки премьер-министра. Он, в частности, заявил, что Серж Саргсян, у которого уже нет ресурсов для сопротивления, пожертвовав премьер-министром, выдал свою слабость и фактически признал свое поражение. В связи с этим депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян в беседе с Aravot.am заверил, что премьер подал в отставку по своей воле. “Это личное дело человека. Во-вторых, о каком сопротивлении идет речь? Если ЛевонуТер-Петросяну кажется, что великолепная четверка, как он выражается, так беспокоила правящую партию, что она была вынуждена поставить вопрос отставки премьера, то это недоразумение, ошибка”.

По словам Тер-Петросяна, Серж Саргсян капитулировал и планирует дискредитировать оппозицию. Он может включить оппозицию в состав правительства, а потом свалить все неудачи режима на опозиционеров. Комментируя эту точку зрения, наш собеседник сказал: “А можно спросить, кого Левон Тер-Петросян имеет в виду под оппозицией? Во всяком случае в четверке есть сила, которая никогда не называла себя оппозицией. Если под оппозицией Левон Тер-Петросян имеет в виду то, что с ними или с “Наследием” могут вестись переговоры по вопросу вхождения в состав будущего правительства, то я в этом очень сомневаюсь”.

Касаясь возможности повторения событий 1марта, первый президент сказал, что Серж Саргсян не сумасшедший, чтобы применять силу, поскольку сейчас он оказался в роли международного “изгоя”, судьба которого больше никого не волнует. Кроме того, по словам первого президента, “в 2008 году Саргсян еще не имел перед глазами примеров того, как бесславно кончили Каддафи, Мубарак и Янукович”. Эти слова первого президента напомнили депутату “Песнь прошедших дней” и он отметил: “Он как будто поет “Песнь прошедших дней”, что не подобает первому президенту”.
С.Аветисян отметил, что хорошо помнит последний митинг конгресса, который состоялся 1 марта, однако он не видел там 30 тысяч человек, о чем говорил Тер-Петросян. “Мне непонятны заявления о 30 тысячах. Для митинга 30 тысяч – это серьезная цифра. После Армянского общенационального движения я не помню случая, чтобы Левон Тер-Петросян собрал 30-тысячный митинг”.
Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930