Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян: «С чего это Кочарян критикует Сержа Саргсяна? Он не заслужил этого права»

24 апреля,2014 18:32

Интервью второго президента РА Роберта Кочаряна 2rd.am со стороны многих расценивается как очередной месседж обществу о том, что он возвращается. В беседе с Aravot.am на данную тему 23 апреля член Правления партии «Наследие» Анаит Бахшян заметила: «Роберт Кочарян очень хотел бы вернуться, так как сказал, что не намерен быть самым молодым пенсионером Армении. Но его имя отвергнуто обществом. Я это говорю не субъективно, как Анаит Бахшян. Я говорю то, что вижу, читаю и слышу. У Роберта Кочаряна нет пути для возврата. В Республике Армения он отвергнутый политик, для всех слоев населения страны, для всех политических сил. Следовательно, мы не хотим слышать это имя».

Госпожа Бахшян заверила, что Роберт Кочарян не имеет права на критику Сержа Саргсяна: «Потому что, учитывая, какие потери понесла Армения за 10 лет его правления, какая была создана в его время криминально-олигархическая система… с чего это Кочарян критикует Сержа Саргсяна? Серж Саргсян всего лишь продолжает основанное им. Он не заслужил этого права».

Роберт Кочарян в одном из своих интервью сказал, что двое карабахцев не выступят друг против друга: «Борьба за власть между двумя карабахцами, давними соратниками, была для меня неприемлема, поставила бы многих в ситуацию трудного выбора и стала бы темой всевозможных спекуляций». Сейчас он в этом интервью говорит, что не хочет устраивать с Сержем Саргсяном полемику. На вопрос, не оставляет ли его интервью иное впечатление, не замечаете ли она конфронтации, Анаит Бахшян ответила: «Именно высказанная им мысль, что двое карабахцев не выступят друг против друга, уже для меня неприемлема. Карабахец, ереванец, гюмриец, то есть они другие в армянском народе, другая раса? Какая разница? Следовательно, этим он уже хотел что-то подчеркнуть, что с моей точки зрения неприемлемо. Там, где столкнутся их интересы, а сейчас такой момент, когда сталкиваются их интересы, они точно выступят друг против друга – откуда бы они ни были».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН                

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930