Лента новостей
Новости дня

Мансуд Джафари: «Мы протестуем против совершенного в Турции Геноцида армян, и, вообще, против преступлений»

28 апреля,2014 19:56

Участники Ереванского турнира по традиционному ушу – о турнире и Геноциде армян

 

В спортивном зале «Динамо» завершился 10-й Международный турнир по традиционному ушу, посвященный 100-летию Геноцида армян. Стали известны победители и призеры в командном и одиночном  поединках.

Сегодня Aravot.am взял интервью у руководителя и спонсора Иранской делегации Мансуда Джафари. «Во имя милосердного и милостивого Бога, мы третий год участвуем в этом турнире. Такие мероприятия предоставляют нам возможность находить через спорт новых друзей. Мы с господином Тиграном Чобаняном давние друзья и сотрудничаем давно. Нынешние соревнования прошли на высоком уровне, и в организационном, и в судейском аспекте. Мы надеемся, что из года в год, и в плане качества, и спортивного мастерства, подобные турниры, не только в Армении, но и соревнования по ушу, проводимые в разных странах, станут похожи и превзойдут турнир этого года. Мы давно соревнуемся с командой Армении. На международной арене Армения – один из наших главных соперников, если не сказать главный. И это соперничество здоровое. О вашей команде могу констатировать, что прилагаемые усилия и рвение, под руководством господина Чобаняна, достойны только похвалы. Надеюсь, что они не остановятся на достигнутом и пойдут вперед, даже при том скудном бюджете, который имеет ушу в их странах. Мы знаем, что этот турнир посвящен 100-летию Геноцида армян. Мы осуждаем не только Геноцид армян, но и все геноциды. Они, как и войны, против человечества и мира. Мы нашим спортивным братством против любого насилия. И наше присутствие на турнире, посвященном 100-летию памяти жертв Геноцида армян, свидетельствует о том, что мы всей своей сутью против и протестуем против произошедшего в Турции преступления, которое действительно является геноцидом и подлежит осуждению, независимо от давности срока и формы проявления. Мы выражаем армянскому народу нашу поддержку».

 

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930