Лента новостей
Новости дня

Куда идут деньги, взимаемые с железнодорожников для проведения медобследования? (Видеоматериал)

28 апреля,2014 23:56

Объявившие на днях забастовку работники гюмрийского локомотивного депо сообщили интересные подробности о суммах, которые каждый месяц удерживаются с их зарплаты для проведения медицинского обследования. В беседе с Aravot.am они пожаловались, что никто больше не обращает внимания на состояние здоровья машинистов. Раньше действовала железнодорожная больница, но  сейчас ее закрыли, а здание собираются продать. Однако самый большой абсурд состоит в том, что каждый месяц с их зарплаты удерживают суммы на проведение медобследования, однако когда машинисты интересуются, где его можно пройти и с какой больницей “Южно-Кавказские железные дороги” заключили договор, им заявляют: “Куда хотите, туда и идите”.

“Каждый месяц с нас удерживают 600 драмов якобы на лечение, но в какую больницу или поликлинику надо обращаться, никто из нас не знает. Написано, что поликлиника в Ереване, но что за поликлиника не сообщается – нет ни адреса, ни названия. Эти деньги удерживают уже десять лет, но куда ни пойдешь – везде надо платить, потому что госзаказ нам не полагается, все за свой счет. Когда спрашиваешь, куда идти, отвечают: иди куда хочешь. Каждый месяц удерживают 600 драмов, за десять лет образуется огромная сумма, но если  сегодня нам потребуется медицинская помощь, мы не знаем, какой поликлинике перечислили наши деньги, чтобы обратиться туда. При этом наша профессия считается самой рискованной, при малейшей ошибке можно лишиться жизни. Железная дорога считалась государством в государстве, потому что имела все – своего юриста, свою больницу, свое футбольное поле… Сегодня все развалено, нас лишили всего. Если машинист совершает одну поездку, то после этого он обязательно должен отдохнуть. Но мы не можем содержать свои семьи, проблем у нас выше крыши, о каком отдыхе может идти речь. Разве это дело”,- жаловались машинисты и их помощники. Напомним, что после организованной акции протеста железнодорожников принял министр транспорта и связи, который выслушал их проблемы и поручил представителям сответствующих подразделений в сжатые сроки представить предложения.

В видеоматериале: машинист говорит об опасностях своей работы и отсутствии больницы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930