Лента новостей
Новости дня

Вардана Петросяна посетят независимые врачи

05 мая,2014 18:47

«Мы должны суметь сделать все, чтобы 5 мая, в понедельник, Вардана Петросяна смогли посетить независимые врачи», – так ответил адвокат Вардана Петросяна – Николай Багдасарян, в ответ на вопрос Aravot.am, на каком этапе находится организация визита независимых врачей к находящемуся в изоляторе актеру Вардану Петросяну. Напомним, что на днях Вардана Петросяна из больницы для заключенных перевезли в Нубарашенское УИУ. А затем Николай Багдасарян отметил, что в Нубарашенском УИУ нет специализированных врачей, которые могут оказать его подзащитному соответствующую медицинскую помощь, и поэтому необходимо организовать встречу Вардана Петросяна и независимых врачей.

Николай Багдасарян сообщил, что врачебная группа – из самой Армении и пояснил: «Они должны проверить общие условия в Нубарашенском УИУ, выяснить, оказывают ли они негативное влияние на здоровье Вардана. Они должны провести консилиум, проверить состояние здоровья Вардана, представить заключение и сказать, возможно, чтобы Вардан там оставался или нет». Николай Багдасарян рассказал нам, что по словам Вардана Петросяна, он должен нескольких часов в день находиться на свежем воздухе, что на этапе восстановления приведет к его выздоровлению.

В этой связи адвокат Вардана Петросяна отметил: «Вардану удалили орган, он имеет проблемы с легкими и сердцем. И теперь, на этапе восстановления, один час прогулки, да и то в закрытом месте, в закрытой камере, или общие неблагоприятные условия вряд ли будут способствовать выздоровлению Вардана».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031