Лента новостей
Новости дня

Почему Раффи Ованнисян сейчас “легитимизирует приход ППА в оппозиционное поле”?

05 мая,2014 23:30

Два года назад, когда Армянский национальный конгресс и АРФ Дашнакцутюн в объединенном  штабе пытались сотрудничать с партией “Процветающая Армения”, партия “Наследие” обвинила эти силы в легитимизации  прихода ППА в оппозиционное поле.

Пресс-секретарь “Наследия” Овсеп Хуршудян посчитал неприемлемым то, что ППА предстает в качестве новой оппозиции. Сегодня “Наследие” сама сотрудничает с “Процветающей Арменией”,  легитимизируя ее вхождение в оппозиционное или невластное поле.

В связи с этим Aravot.amпоинтересовался у лидера этой партии Раффи Ованнисяна: “Разве своим сотрудничеством с четверкой вы не легитимизируете приход “Процветающей Армении” в оппозиционное поле?” “Каждая из четырех сотрудничающих сил занимает свою позицию,- сказал Р.Ованнисян. — Мы не всегда соглашались с каждой из этих партий по тому или иному вопросу. Была и критика, не только односторонняя, но и взаимная. Но было также принято решение о том, что эти парламентские силы намерены сотрудничать. Мы выразили обеспокоенность по поводу прошлого и исторического поведения той или иной партии. Вместе с тем мы вступили в этап, когда есть более важная проблема – восстановление конституционности в стране. И сроки подводят к тому, что актуальность вашего напоминания, ответы на эти вопросы будут даны через несколько недель. Одни силы поведут себя как оппозиционные, готовые к самоочищению от поведения в прошлом, другие не проявят желания и готовность пойти на этот шаг, и они будут продолжать вести себя так, как вели раньше”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031