Лента новостей
Новости дня

“С несправедливостью судей мы можем бороться только личным авторитетом и высокими спортивными качествами”

18 мая,2014 11:45

Aravot.am обратился к председателю Федерации бокса Армении Артуру Геворкяну с вопросом о том, проявляли ли судьи предвзятое отношение к нашим спортсменам на прошедшем в Софии молодежном чемпионате мира по боксу.

Г-н Геворкян, обычно когда наши боксеры не добивались ожидавшихся успехов на том или ином чемпионате, тренеры часто обвиняли судей.

Это спорный вопрос, хотя судейские ошибки не исключены. Но давайте не касаться прошлого. Когда я прибыл в Софию на молодежный чемпионат мира по боксу (а я давно не появлялся на этих соревнованиях), наши спортсмены увидели, как встретили меня и общались со мной мои друзья –  прибывшие из различных стран мира олимпийские чемпионы, чемпионы мира. И это воодушевило членов нашей сборной, они почувствовали себя более уверенно. Если раньше наши спортсмены жаловались на то, что к ним относятся несправедливо, то сейчас могу твердо сказать: на этом чемпионате мира у нас такой проблемы не было, за исключением одного боя. Но и в этом случае наш боксер, будучи на голову выше соперника, не смог завоевать победу. Так что виноват он сам. Если у тебя есть шанс победить нокаутом, а ты его не используешь, то никого не надо винить в том, что победу присуждают не тебе. У нас нет таких сумм, которые крутятся в мировом боксе. Единственный вариант противостоять этому – личный авторитет, высокие спортивные качества и трудолюбие.

Ашот АКОПЯН

Фото с фейсбуковской страницы Артура Геворкяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031