Лента новостей
Новости дня

Ждет «шекспировского выступления» Владимира Гаспаряна

19 мая,2014 21:34

Как мы уже сообщали, сегодня Административный суд РА в Шираке приступил к рассмотрению иска Полиции против председателя Гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левона Барсегяна. Полиция подала в суд на Левона Барсегяна за то, что он 2 декабря, приняв в столице участие в организованной массовой акции протеста против президента РФ Владимира Путина, якобы, не подчинился законным требования полицейских.

Оказывается, Полиция, кроме Левона Барсегяна, подала в суд и на других 80 протестующих, затем передумала и около 30 исков забрала из суда обратно. Сегодня журналисты спросили у господина Барсегяна, по какому принципу полиция отзывала иски обратно, есть ли здесь дискриминационный подход, и почему не отозван иск против него? Левон Барсегян пошутил: «Не знаю, наверное, истосковались по моим 50 тысячам. Я не знаю, по какому принципу выбирали тех, на кого должны были подавать в суд и по какому принципу «облегчили» этот список. Наверное, нашли, что эта группа – группа очень агрессивно настроенных молодых людей, как писали в моем иске, что, мол, я, агрессивный молодой человек, был очень уж невыносим, и его надо доставить в полицию, и т.д., и т.д. (во время комментария Л.Б. смеется). Не могу сказать, надо у них спросить, может Вова Гаспарян выступит с шекспировский речью по этому поводу и объяснит армянской общественности, почему он предпочитает этих, этих и этих истцов, а не остальных, не мне на этот давать ответ», – сказал председатель клуба «Аспарез».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031