Лента новостей
Новости дня

Бывший мэр Гориса – Сурику Хачатряну: “Не получится!” 

20 мая,2014 11:02

Судебное заседание по иску бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна против бывшего мэра Гориса Самвела Арутюняна отложено на неопределенное время. Иск с требованием о вовлечении в данное дело, которое рассматривается в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Ачапняк и Давидашен, представили в качестве т ретьей стороны Аревик Мирзоян, которая, по утверждению бывшего мэра Гориса, была любовницей Сурика Хачатряна и в которую он стрелял, убив будущего ребенка, и, как считает С.Арутюнян, другая жертва Хачатряна – Анушаван Арушанян.

“На предыдущих заседаниях суд отклонил ходатайства полномочного представителя истца Мартина Зилфугаряна о привлечении к делу в качестве третьей стороны Аревик Мирзоян и Анушавана Арушаняна. На последнем судебном заседании выяснилось, что последние подали иск с требованием о вовлечении в судебный процесс в качестве третьей стороны. Следующее судебное заседание отложено на неопределенное время для обсуждения в течение трех дней вопроса о приеме указанных исков в судебное производство и принятия решения”,- сказал г-н Арутюнян. Он также отметил: “Лиска (кличка Сурика Хачатряна), пользуясь преступным бездействием в отношении обнародованных и представленных мной в правоохранительные органы более 60 свидетельств о его беспрецедентных криминальных поступках, до сих пор избегал ареста и привлечения к уголовной ответственности. Более того, он заставляет ставших некогда его жертвами Аревик Мирзоян и Анушавана Арушаняна продолжать служить его собственным интересам. Суд не должен принимать в производство эти иски не только по той причине, что они безосновательны, но и потому, что по решению суда эти лица должны принять участие в судебном процессе. С помощью этих людей Лиска стремится создать новые основания для выдвижения мне требования и с помощью суда привлечь к моральной, правовой и материальной ответственности человека, который разоблачает в суде его криминальное прошлое. В связи с этим я заявляю Лиске: не получится! Не сомневайся, что очень скоро ты предстанешь перед справедливым и страшным судом армянского народа”.

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031