Лента новостей
Новости дня

«Вова Гаспарян не работает, работает только посольство США?»

21 мая,2014 15:51

Занимающиеся гендерными вопросами общественные организации входят в армянские семьи и разрушают их. Такое мнение в беседе с Aravot.am высказал  руководитель организации «Армяно-российское объединение», социалист Роберт Агаронян в ответ на наш вопрос о том, почему он против организаций, ведущих борьбу за равноправие женщин и мужчин? По этому поводу Агаронян также добавил: «Есть формат равенства – в какой оно форме? В этой? То, что на лбу пишется гендер? Я против того, чтобы сидя здесь, люди защищали армянские семьи, спасибо, я не хочу иметь американского защитника, я говорил этим женщинам – оставьте и красиво идите отсюда».

Напомним, что недавно у здания суда в Гаваре, когда шел суд по уголовному делу против Саркиса Акопяна, сына гадалки Варсик, Роберт Агаронян обругал директора «Женского ресурсного центра» Ларису Агаронян, защищавшую пострадавшую Асмик Хачатрян: «Вы откуда, съ…вайте в вашу страну. Чего приехали в Армению мешать?».

Сегодня господин Агаронян вновь присутствовал на судебном заседании по тому же делу, и хотя представителей организаций, занимающихся правами женщин, на это раз было больше, социалист был более спокойным и никого не обругал. «Я как мужчина дома, если моя жена побьет ребенка, жестоко побьет, ее можно хорошенько выпороть», – такое мнение высказал в беседе с нами господин Агаронян, подразумевая, что Асмик Хачатрян, якобы, била своего ребенка. Отметим, однако, что это на суде не доказано. «Мужчина имеет право ударить свою жену», – так высказался социалист во время спора с Ларисой Агаронян, а когда мы спросили, ударит ли он свою жену, социалист сказал: «Никогда не ударю».

Роберт Агаронян почти дословно повторил заявление посла РФ в Армении Ивана Волынкина, что в Армении надо нейтрализовать те общественные организации, которые вбивают клин в армяно-российские отношения: «Надо ограничить в Армении регистрацию общественных организаций, действующих как гендерные, сектантские и т.д. Я против того, чтобы представитель посольства США вмешивался в армянскую семью, пусть наши права защищают наши армяне».

Господин Агаронян отметил, что эти общественные организации входят в армянские семьи и разрушают их, тогда как после ссор возможно примирение супругов. Когда мы процитировали утверждения некоторых общественных организаций, что часто женщины, подвергшиеся насилию, обращаются в полицию, однако уголовное дело не возбуждается, и насилие заканчивается убийством женщин, господин Агаронян нас обвинил в том, что мы обвиняем президента РА Сержа Саргсяна, начальника Полиции Владимира Гаспаряна в бездеятельности: «Значит Владимир Гаспарян, внутренние дела не работают? Работает только посольство США?».

Руководитель «Центра поддержки женщин» Маро Матосян в беседе с нами относительно заявлений Роберта Агароняна сказала: «Мы не ходим по домам людей и не вмешиваемся в их дела. Факт в том, что есть насилие, у этих женщин нет иного выхода, и они обращаются к нам, мы предоставляем им убежище, так как у них нет альтернативы».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031