Лента новостей
Новости дня

Журналист радиостанции «Свобода» об извинениях Шушан Петросян

21 мая,2014 17:09

Депутат НС от РПА Шушан Петросян у журналистки радиостанции Рузан Степанян попросила прощения не только публично, но и во время  личной беседы. По рассказам журналистки, Шушан Петросян заверила ее, что ни цели, ни желания оскорблять журналистку у нее не было.

Журналистка радиостанции «Свобода» не пожелала сообщать подробности личной беседы, сказала только, что депутат вновь объяснила, что имела в виду оставленные под интервью оскорбительные комментарии, стиль работы некоторых журналистов. «Но журналисты не имеют связи с этими комментариями. А я с ней не проводила интервью, чтобы под ним оставляли комментарии, то есть, со мной, с моей личностью никаких проблем не было», – пояснила журналистка.

На наше замечание, что обычно журналисты во время инцидентов с депутатами и в случае такого поведения обращаются в Комиссию НС по этике, почему она с самого начала, когда у нее еще не попросили прощения, объявила, что не обратится в комиссию, Рузанна Степанян ответила: «Желания не было, думаю, что человек прежде всего сам должен осознать совершенный им поступок, сделать выводы из своего шага, а если он не делает выводов, то я не вижу какого-либо смысла в том, чтобы обращаться в ту или иную инстанцию, требовать и убеждать. Она оскорбила и попросила прощения, этого вполне достаточно, что еще она должна была сделать?». Что касается замечания Шушан Петросян, что – «за последние два года я 2-3 раза давала интервью Радио «Свободе», мне задавали вопросы, меня не интересует то, кто именно стоит передо мной, потом вижу – речь искажают или монтируют видеоматериал, – это стиль работы? За это они получают деньги, исполняют заказы и так далее, однако и это отложим в сторону, эти сквернословия, что ставятся под материалом, ведь у меня есть права и свобода, и я требую, чтобы они были защищены…», – Рузанна Степанян не припомнила ни одного интервью, которое их средство информации провело бы с певицей-депутатом: «Я не знаю, о каком интервью идет речь, попыталась понять, но так и не выяснила, что это было за интервью. Не помню, чтобы в последнее время у нее брали интервью, это, во всяком случае, была моя первая попытка побеседовать с ней».

 

Арпине СИМОНЯН

Фото с фейсбуковской страницы Рузанны Степанян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031