Лента новостей
Новости дня

Арутюн Месробян об олигархической системе управления: “23 года тащат эту систему, и ничего не меняется”  

24 мая,2014 11:49

Эксперт в сфере управления Арутюн Месробян, касаясь в беседе с Aravot.am вчерашнего ажиотажа в Национальном Собрании, отметил: “Не думаю, что в парламенте происходит нечто качественно новое. Аналогичная ситуация – немного в другой форме, в связи с другими вопросами – периодически возникает уже несколько лет, и я не думаю, что следует ожидать какого-либо положительного продолжения. Стиль работы этих людей, их стратегия и тактика, по сути, не изменились, просто формы стали более разнообразными. Они и раньше не скрывали свой бизнес, хотя в прессе постоянно говорилось о том, что олигархи, записывая свои многочисленные бизнесы на родных и близких, заявляют: это бизнес моего сына, это бизнес моей жены…”

Говоря о составе нового правительства, эксперт отметил, что одной сменой лиц невозможно добиться результата. “Система государственного управления фактически та же самая. Они просто приспособили старую систему к нынешним условиям и уже 23 года тащат ее. При олигархической системе управления, то есть при той системе, которая существует у нас, невозможно добиться успеха и не потерпеть крах… Хочу сказать, что происходящее в парламенте напоминает мне сериал. Каждый раз смотря очередную серию, понимаешь, что ничего не меняется, но продолжаешь интересоваться: а что произойдет в следующей серии? Мне кажется, пора уже отказаться от напрасных ожиданий”,- отметил Арутюн Месробян.

 

Гоар АКОПЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031