Лента новостей
Новости дня

“С кем дружит Тер-Петросян – с тем, кто когда-то стрелял в него? Не дай Бог, чтобы четверка пришла к власти…” 

24 мая,2014 11:57

Aravot.amпопросил бывшего члена Армянского национального конгресса, председателя партии “Христианско-народное возрождение” Соса Гимишяна прокомментировать деятельность четырех невластных парламентских сил в последний период и их утверждение о том, что смена премьер-министра – один из успехов четверки. “Смешно. Они разве не знают,что со сменой премьера ничего не изменится? – сказал наш собеседник. –  Если в Национальном Собрании есть большинство, если есть президент со своими программами… Это не они сменили (премьера), это власть сменила, чтобы хотя бы на полгода не давать повода для разговоров. Одну группу выпроводили, другую группу привели и посадили в правительство. Разве это успех? Смешно. Они лучше меня знают, что это никакого значения не имеет. Но зачем делать вид, что они одержали победу. Они не могут одержать победу, потому что давно уже не представляют интересы народа. Как может жертва событий 1 марта ходить в обнимку с тем, кто 1 марта убивал людей? События 1 марта в первую очередь касались Левона Тер-Петросяна, а потом уже остальных 18 политических сил, которые объединились. Он первый отказался от этого. С кем он сейчас дружит? С тем, кто стрелял в него? Это ведь в него стреляли, его кровь пролили. Как можно было забыть об этом и вместе с этими людьми, с недавним убийцей сегодня делать мне одолжение. Ради Бога, мне этого не надо. Уверен, что ни к чему хорошему это не приведет”.

Мы напомнили их высказывание о том, что если с помощью партии “Процветающая Армения” удастся развалить властную пирамиду… Прервав нас, Сос Гимишян сказал: “Не дай Бог, станет еще хуже. Что это будет за государство…”

“Значит, власть Сержа Саргсяна лучше, чем их власть?” – спросили мы.  “Лучше маленькая ложь, чем еще 10-15 лет их пребывания у власти. Так мы хотя бы знаем, что срок президентства Сержа Саргсяна скоро истечет и появится надежда на спасение. Но не дай Бог, если к власти лет на 10 придут они. Я не вижу там ничего здорового: ни честности, ни чистоты, ни принципиальности”.

По словам Соса Гимишяна, возможно, Левон Тер-Петросян хочет с помощью Гагика Царукяна развалить властную пирамиду, но сейчас понятно, что развалился сам конгресс, а власть осталась. “Возможно, он хотел другого, но должен же он понять, что не получается. Наоборот, развалился его “дом”. Объединение 18 партий было его блестящей идеей, но как только он начал дружить с Гагиком Царукяном, все развалилось, уничтожилось. Кто он сейчас? С кем он садится за стол обсуждать вопросы? И что они могут ему сказать? У этих людей была конкретная позиция, они осуществляли конкретные действия. У них ни мысль, ни душа не могут работать”.

В ответ на замечание о том, что по некоторым слухам режим, увидев известную фотографию встречи Гагика Царукяна,Левона Тер-Петросяна и Раффи Ованнисяна, впал в панику, Сос Гимишян сказал: “Режим постоянно пребывает в панике. Стоит встретиться нескольким лицам, особенно самым шустрым, как они начинают испытывать страх. Потому что 95 процентов народа настроено оппозиционно. Вот если к власти придет народ, то это другое дело, а если такие же, как они, то этим не поздоровится. Разборки и сведение счетов будут продолжаться. Дай Бог, чтобы я ошибался, тогда я каждый день буду просить прощения, лишь бы в нашей стране с каждым днем становилось все лучше и лучше. Но среди них нет человека со здоровым мышлением, нет мысли, нет принципов. Если Левон Тер-Петросян, человек огромного интеллекта, использует его в злых целях, сотрудничает со злыми силами, это может привести только к плохому результату”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031