Лента новостей
Новости дня

В обменном пункте стреляли не только в сотрудника, но и в члена своей банды

27 мая,2014 23:02

10 июня в суде общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Аршака Варданяна состоялось заседание по уголовному делу “Банда-2”. В рамках дела обвинение выдвинуто девяти лицам – Рафаэлу Арояну, Тиграну Ованнисяну, Карену Варданяну, Айку Коджояну, Мнацакану Саркисяну, Эдите Алиханян, Гоар Габриелян, Ваге Степаняну и Марлену Мурадяну. Все они обвиняются в совершении разбойных нападений на обменные пункты и работавших там лиц, а также в хищении из “Армбизнесбанка” сумм в особо крупных размерах путем использования компьютерной техники.

Орган предварительного следствия посчитал главарем банды Рафаэла Арояна, который, по мнению следователей, создал и лично руководил вооруженной группой. В нее входил не отбывший условное наказание Тигран Ованнисян. Согласно стороне обвинения, имеется несколько эпизодов, доказывающих совершение вооруженных разбойных нападений. Это, в частности, нападение на учредителя ООО “Дашинк” Бабкена Ованнисяна с применением ружья типа винчестер. Обвиняемые поджидали Ованнисяна в подъезде его дома, нанесли ему телесные повреждения и скрылись с места происшествия. По другому эпизоду члены банды совершили вооруженное нападение на сотрудника обменного пункта, принадлежавшего частному предпринимателю Андранику Мкртчяну. Бандиты выстрелили из пистолета в Акопа Мкртчяна, ранив его в ногу и живот. Они требовали денег, угрожали убить его. Нападавшие по неосторожности ранили и члена своей банды Айка Коджояна, ранив его в руку. Акоп Мкртчян скончался в медицинском центре “Эребуни”. В результате этого нападения банде удалось похитить 2.500.000 рублей РФ (или 34.051.872 драма), 800 долларов, 4.100.000 драмов и скрыться.

Обвиняемая Эдита Алиханян работала в “Армбизнесбанке” специалистом по обслуживанию клиентов. Вместе с мужем, обвиняемым Тиграном Ованнисяном, Алиханян, располагавшая данными вкладчиков, присваивала деньги с расчетных счетов лиц, заключивших с банком договоры о долгосрочном вкладе.

Согласно стороне обвинения, все это делалось посредством служебного компьютера. Члены банды, за исключением Эдиты Алиханян, имеют среднее образование и в основном не работали. Лишь обвиняемый Ваге Степанян работал оператором в службе такси “Караван надежды” и обвиняемый Марлен Мурадян – менеджером в ООО “Пепси-кола”.

По этому делу предусматривается вызвать в суд более двадцати  свидетелей.

 

Рузан МИНАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031