Лента новостей
Новости дня

Овик Абрамян – единственный премьер, который ведет себя по-мужски?

27 мая,2014 23:34

В последнее время многие эксперты и представители различных политических сил выражают недовольство наличием в программе нового правительства РА скудных цифр. Член правления Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян связывает это обстоятельство с желанием избежать ответственности. “Мы не можем дать профессиональную оценку программе, поскольку она содержит три-четыре цифры. Правительство хочет осуществить реформы в сельском хозяйстве, других сферах, но поскольку нет цифр, то непонятно, как это должно быть сделано. Непонятно также, что может дать гражданам 5-процентный экономический рост. При наличии цифр встал бы вопрос ответственности. Эта программа не дает нам возможность представить в цифровом плане, что нас ожидает”,- сказал г-н Хачатрян.

Aravot.am поинтересовался у руководителя исследовательского центра “Альтернатива” Татула Манасеряна, не свидетельствует ли ограниченность данных в программе правительства о непрофессионализме и намерении избежать ответственности. “В последние годы друг за другом представляются многообещающие программы с подробными цифрами, которые, однако, не претворяются в жизнь. Поэтому я бы предпочел, чтобы в программе преобладала политическая воля и чтобы обещания были выполнены. Я думаю, что эти обещаниявзвешенные”.

Наш собеседник призвал не искать недостатки: “Никто не идеален. Уж лучше пусть будет мало сказано, но много сделано, чем много сказано, но ничего не сделано, как было в случае с предыдущим правительством”.

На  вопрос: не свидетельствует ли отсутствие в программе конкретных данных о желании избежать ответственности? – г-н Манасерян ответил: “Нельзя сказать, что данные отсутствуют. Есть цифры, касающиеся минимальной зарплаты и даже водохранилищ”.

Говоря об ответственности, руководитель “Альтернативы” отметил: “А разве начиная с 1991 года кто-нибудь привлекался к ответственности? На мой взгляд, это первый премьер-министр, который повел себя по-мужски: встал и сказал, что будет нести ответственность за все. Хочу верить, что так и будет”.

Татул Манасерян также отметил, что каждый должен думать о том, чем он сможет помочь, и призвал совместно находить решения, сообщив, что “регулярно проводятся обсуждения со всеми политическими ветвями”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031