Лента новостей
Новости дня

Если человек работает чисто, то его нельзя запугать проверками

27 мая,2014 23:46

В ходе утверждения в четверг в Национальном Собрании программы правительства депутат фракции “Оринац еркир” Карен Ботоян заявил, что в отличие от своих однопартийцев он будет голосовать за программу, в связи с чем выходит из фракции.

На состоявшемся вчера парламентском брифинге представитель фракции “Оринац еркир” Ишхан Хачатрян сказал, что на Ботояна было оказано давление со стороны премьер-министра Овика Абрамяна и министра Гагика Хачатряна. Депутату в частности было сказано, что в компаниях, принадлежащих ему и его тестю, могут начаться проверки, в связи с чем он решил проголосовать за программу правительства.

Ишхан Хачатрян также заявил, что они этого не потерпят и уже исключили Ботояна из фракции, а в дальнейшем исключат и из партии.

Aravot.am обратился к г-ну Хачатряну со следующим вопросом: “Вы сказали, что давление на Карена Ботояна было оказано посредством угроз о проверках. Означает ли это, что Ботоян и его тесть работали в незаконном поле, раз отступили под этим давлением?” В ответ наш собеседник отметил: “Я сказал, что депутаты-предприниматели есть также в партиях “Процветающая Армения” и АРФ Дашнакцутюн. И я еще раз заявляю, что каждый депутат, независимо от того, является он предпринимателем или нет, должен придерживаться тех же принципов, что и его однопартийцы. В противном случае мы не потерпим ситуацию, когда под воздействием какого-либо давления кто-то отказывается поддержать позицию фракции”.
“Но ведь давление возможно только в том случае, если не все делается в рамках закона. А если человек работает чисто, то никто не сможет запугать его проверками. И если депутаты других фракций не испугались, значит они работают чисто” – заметили мы. “Я не могу за него ответить, работает он в “тени” или нет. Что касается депутатов остальных фракций, то и в этом случае я не могу дать ответ вместо них. Однако в своих выступлениях я всегда отмечал, что мы имеем “теневую” экономику, которая может убить малое и среднее предпринимательство”,- сказал Ишхан Хачатрян.

 

Мелания БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031