Лента новостей
Новости дня

“Рубен Айрапетян говорит: я не был в курсе, вы не поставили меня в известность, а раз это вы сделали, то вы и отвечайте”

28 мая,2014 23:36

Сестру обвиняемого по делу об убийстве в ресторане “Арснакар” Армана Багдасаряна Мери Манукян обижает невнимание Рубена Айрапетяна. “Он ни разу не вмешался, не помог нашей семье, брату. Он говорит: я не был в курсе, вы не поставили меня в известность, а  раз это вы сделали, то вы и отвечайте. Но пусть отвечает тот, кто это сделал, кто вступил в непосредственный контакт с Ваге Аветяном… Рубен Айрапетян пожертвовал моим братом, реальных участников инцидента нет, а мой брат – жертва. Наши родители инвалиды, его  ребенок, увидев по телевизору этот случай, испугался и заболел диабетом”,- рассказала сестра Армана Багдасаряна, числившегося по документам телохранителем Рубена Айрапетяна, но на самом деле работавшего у него водителем. Мери Манукян убеждена, что ее брат не имеет отношения к произошедшему и выдвинутому ему обвинению. “Есть множество доказательств того, что во время инцидента его там не было. Этот случай произошел тогда, когда он парковал машину. Есть подтверждение, что в момент инцидента мой брат разговаривал по телефону”,- сказала Мери.

Напомним, что каждую неделю перед резиденцией президента собираются родственники обвиняемых, которые требуют справедливого судебного процесса. Они утверждают, что их родные не виноваты.

Член Предпарламента Тигран Хзмалян, принимавший участие в акциях протеста против убийства в “Арснакаре” Ваге Аветяна, касаясь жалоб родственников обвиняемых, отметил: “Как это ни странно, но если не все, то некоторые из них жертвы. Телохранители не могут находиться далеко от человека, которого охраняют. Телохранители ничего не могут сделать без согласия своего шефа”.

По словам Хзмаляна, инцидент в отношении Ваге Аветяна мог произойти только с ведома и по приказу Рубена Айрапетяна. “Об этом я сказал и родственникам обвиняемых, которые, встретив как-то меня, спросили, почему мы не поддерживаем их. Истинный виновник не топор, а хозяин топора”,- добавил Хзмалян.

 

Арпине СИМОНЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031