Лента новостей
Новости дня

“Сурик Хачатрян уверен, что президенту страны не по силам его наказать” – Зоя Тадевосян

29 мая,2014 00:03

“Есть люди, стоящие выше закона. Есть люди, которые страдают синдромом безнаказанности. Они дошли до того, что пребывают в полной уверенности, что так называемому президенту страны не по силам их наказать”,- сказала в беседе с Aravot.am член политсовета Армянского национального конгресса Зоя Тадевосян, комментируя слухи о произошедшем в Горисе очередном инциденте – поножовщине с участием племянника Сурика Хачатряна Эйнера Хачтаряна. “Я уже не могу обвинять людей в страхе перед ними. Если они с жестокостью хватаются за оружие и стреляют в людей, какая мать позволит сыну пойти против  них. А если они уже и вытаскивают людей из своих домов и избивают… Там атмосфера страха. Каждый думает о том, чтобы спасти свою шкуру. В отношении них должен действовать только лишь закон. Другого пути нет”,- отметила член АНК.

В одном из своих последних интервью по поводу известного инцидента в Горисе Сурик Хачатрян сказал, что отношение общественности к нему не должно быть обусловлено поведением его брата и племянников: “Каждый человек отвечает за свои поступки. Сына никогда не судят из-за отца, а отца – из-за сына. Я хочу отвечать за свои поступки. У нас большой род, не могу же я отвечать за всех”.

Зоя Тадевосян не согласилась с этими суждениями: ”Человек, занимающий высокую должность, не должен позволять своему сыну компрометировать себя. Этому нас учили в наших семьях. Они не получили системного воспитания. В любой добропорядочной армянской семье отцы учат своих сыновей: вне дома веди себя так, чтобы не уронить мою честь. У этих людей, по всей видимости, нет таких принципов. Они не понимают, насколько ценна эта идея. Если б понимали, то родственники и друзья взяли бы на себя такую ответственность. Он должен ответить за свой поступок”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031