Лента новостей
Новости дня

Паруйр Айрикян о правительстве: “Сменили лишь всадников, а лошади остались прежними”

29 мая,2014 00:31

“Та же команда, та же партия, то же парламентское  большинство… Сменили лишь всадников, а лощади остались прежними”,- сказал лидер объединения “Национальное самоопределение” Паруйр Айрикян, отвечая на вопрос Aravot.am, согласен ли он с мнением о том, что программа правительства РА не внушает доверия, поскольку содержит очень мало цифр.

Айрикян отметил, что если бы он не жил в Армении и не знал, что радикальных изменений в программе правительства быть не может, то, возможно, тщательно изучил бы ее.

По словам лидера ОНС, он не хочет высказываться очень резко, поскольку каждый день встречается с членами правительства, здоровается с ними. Айрикян напомнил и о том, что много раз выдвигал различные предложения, связанные с демократией,  национальной безопасностью, призывом в армию девушек, но ни одно из них не удостоилось ответа.

“Хозяева остались прежними, между тем принцип должен состоять в том, что необходимо изменить все”,- сказал Паруйр Айрикян, призвав власть к здравомыслию. В ответ на вопрос, согласен ли он с тем, что Овик Абрамян – единственный премьер, который повел себя по-мужски, заявив, что несет ответственность за всю программу правительства, Паруйр Айрикян вспомнил Маргарет Тэтчер: “Она не была мужчиной, но весь мир называл ее “железной леди”. Мне не нравятся эти выражения –  мужчина, боевая женщина… При чем тут мужчина… Надо быть просто человеком и честно служить людям”.

 

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031