Лента новостей
Новости дня

Гамлет Арутюнян об инциденте с участием племянника Сурика  Хачатряна: “Почему  прокурор не выступает с официальным заявлением?”

30 мая,2014 10:58

“Все преступники ответят. Сегодня преступниками являются не только олигархи, но и вся правовая система, все ответственные лица”,- сказал координатор секретарита Предпарламента Жирайр Сефилян в ответ на просьбу Aravot.am прокомментировать факт похищения и избиения людей племянником бывшего губернатора Сюника Сурена Хачатряна. Напомним, что 25 мая с участием племянника С.Хачатряна Эйнера Хачатряна произошла драка, в результате которой были похищены сыновья Гургена Арутюняна по кличке Кулак – Гор и Артур Арутюняны. Сегодня начальник полиции РА Владимир Гаспарян опроверг опубликованные в СМИ сведения о том, что несколько дней назад племянник Сурика Хачатряна Эйнер Хачатрян избил, похитил или ударил ножом двух молодых людей.

В беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян подчеркнул, что они основываются на заявлениях компетентных органов. Узнав о заявлении начальника полиции, наш собеседник сказал: “Если и начальник полиции сказал, что такого случая не было, то как я могу утверждать, что был”. Затем Г.Арутюнян отметил: “Сегодня я прочитал высказывания матери потерпевших парней, которая утверждала, что такого инцидента не было, что они близки как братья. Любые проявления хулиганства, убийства должны осуждаться. Но интересно то, что стороны говорят разные вещи, поэтому я не могу дать конкретную оценку, поскольку не владею всей информацией. А почему прокуратура не выступает с официальным заявлением? В этом случае уже можно было бы дать оценку. А моя оценка, основанная на взаимоисключающих мнениях, будет субъективной. Компетентные органы должны давать правильные сведения, чтобы мы могли ориентирноваться”.

На вопрос: не являются ли подобные инциденты результатом вседозволенности и не противоречат ли они убеждениям руководства РПА в том, что партия очень умело  руководит страной? – г-н Арутюнян ответил: “Даже если бы я не был республиканцем, я бы все равно признал, что на сегодняшний день самой мощной силой в политическом поле является РПА. Кто мешает остальным партиям стать сильнее? Между тем мы видим, что в политическом поле партии ослабевают. Возможно, когда-нибудь другие партии станут сильнее. Но сегодня Республиканская партия по своим возможностям, по своим кадрам соответствует тому, что сказал президент. Это не  преувеличение”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031