Лента новостей
Новости дня

“Я посоветовал чаще говорить с экранов о своей оппозиционности, чтобы народ запомнил”

06 июня,2014 11:45

Такой совет дал одному из своих друзей руководитель Ширакской структуры Республиканской партии Армении Саак Минасян. Собеседник Aravot.am, характеризуя оппозиционное политическое поле, отметил, что воспринимает отдельные оппозиционные силы как футбольных легионеров, которые сегодня играют за один клуб, завтра – за другой. Адреналин, который получаешь от спортивных состязаний, идет на пользу, но в политике, в общественной жизни такие явления не приводят к выбросу адреналина, заверил Саак Минасян.

“Из Ваших слов следует, что у нас нет сильной оппозиции. А если бы была, то стала бы власть вести себя так свободно и было бы столько упущений?” – поинтересовались мы. “Нельзя сказать, что не было бы упущений, их просто стало бы меньше,- ответил наш собеседник. – Слава Богу, есть люди, которых, независимо от их политических взглядов, волнуют проблемы страны, народа, граждан. Они также указывают пути выхода, направление, отмечают ошибки в управлении, никого при этом не оскорбляя. Я даже могу привести примеры, когда мысли, высказывавшиеся на митинге тем или иным оппонентом или участниками гражданского движения, через некоторое время заставляли руководителей данной сферы вносить изменения в свою работу. Это тоже важно. Но у нас есть оппоненты, каждое второе высказывание которых носит политический характер, которые дают клички и прозвища отдельным деятелям оппозиционного и властного полей. Народ уже устал от этого. Все говорят о гражданском движении, о потенциальном интеллектуальном росте людей. Но так мы возвратимся в Гюмри 40-50-х годов, когда не было ни одного человека, который бы не имел прозвища. А почему нельзя дать политическому деятелю другую характеристику, более корректно указать на его ошибки… Ведь эти газеты и телепередачи смотрят также родственники этого человека. Вместо этого нам необходимо объединиться вокруг одной цели: в экономической и политической сферах добиваться того, чтобы завтра наша жизнь стала лучше, чем сегодня”,- отметил Саак Минасян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30