Лента новостей
Новости дня

Активист представит жалобу против полицейских: «Отобрали все – телефон, деньги, банковские карточки»

11 июня,2014 16:03

Как мы уже сообщали, вчера вечером полицейские подвергли приводу 10 гражданских активистов, демонтировавших ограждение возле дома Африкянов. В числе задержанных оказался и не имевший вообще никакого отношения к ограждению дома Африкянов, не принимавший в тот день участия ни в какой акции протеста Сипан Пашинян. Он всего лишь отправился в отделение полиции Кентрон, чтобы узнать какую-нибудь информацию о своих друзьях, и полицейские тут же его задержали, отобрали телефон, кошелек, банковские карточки, всю наличность и возбудили уголовное дело по признакам статьи 185.

В беседе с Aravot.am Сипан Пашинян рассказал об инциденте следующее: «Подвергнув меня приводу в отдел полиции Кентрон, полицейские ничем не обосновали мое задержание. Конфисковали все: мои водительские права, банковские карточки, визитные карточки, все, что было у меня – 12 тысяч драмов. При мне ничего не оставили».

Сипан Пашинян сказал, что конкретно в его отношении полицейские грубую силу не применяли, он не позволил, чтобы его вели избивая: «Мои друзья получили травмы. Повредили руку Артака, у его были ссадины. Я не знаю, серьезные ссадины или нет». На наш вопрос, намерен ли он представить жалобу против полицейских, он ответил: «Конечно, меня совершенно необоснованно подвергли приводу. Жаль, что я не участвовал в акции, просто был занят. Потом мне позвонили, сказали, что моих друзей задержали, и я пошел в полицию. Только спустя 2 часа, после долгих споров, перебранок мне позволили позвонить домашним, уведомить, что я нахожусь в полиции. Хотели взять отпечатки пальцев, мы отказались их дать, фотографировали, составляли акты – непонятно, зачем. Сейчас я в статусе подозреваемого – в преднамеренной порче чужого имущества».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30