Лента новостей
Новости дня

Турки станцевали кочари в Ваграмаберде

12 июня,2014 23:04

После того, как мэр Гюмри Самвел Баласанян отказал молодым людям из Турции в проведении танцевального мероприятия в центре города – на площади Вардананц, турецкая молодежь станцевала кочари в селе Ваграмаберд. Как рассказал Aravot.am председатель общественной организации “Центр молодежных инициатив Гюмри” Артур Наджарян, в культурном мероприятии “Жить и танцевать вместе” приняло участие все село.

“Молодые турки хотели станцевать в какой-нибудь сельской общине. Мы поинтересовались, какое село они предпочитают. Узнав о Ваграмаберде, который расположен очень близко от Ахуряна, они заинтересовались этим селом и выбрали его в качестве места для проведения мероприятия. Мы позвонили в администрацию села и спросили, можно ли организовать танцевальный праздник, и нам сказали: нет проблем. Жители села участвовали в мероприятии от начала до конца. Были люди, которые впервые увидели турок, многие были воодушевлены тем, как турки станцевали армянский кочари и говорили о Геноциде армян. В селе нашлись пожилые мужчины, которые пообщались с турками на турецком языке, задали им вопросы. Нашей целью было именно это – чтобы старики, у которых огромная база информации, передали ее молодым туркам, и они уехали бы из Армении, уже зная о Геноциде армян”,- сказал Артур Наджарян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30