Лента новостей
Новости дня

«Это была очередная попытка официального Баку оказать давление на Армению и сопредседателей Минской группы ОБСЕ»

16 июня,2014 19:03

По мнению председателя общественной организации «Диалог Мира» Эдгара Хачатряна, выстрелы, прозвучавшие со стороны противника в последний период на границе между Арменией и Нахичеваном (Азербайджан), были беспрецедентными.

«После установления режима прекращения огня активность азербайджанской стороны на границе Армении с Нахичеваном действительно была беспрецедентной. Вследствие этих действий, к сожалению, было зарегистрировано двое погибших», – отмечает в беседе с «Аравот» председатель организации.

Согласно распространенному МО РА пресс-релизу, 5 июня на боевом посту одной из воинских частей, размещенной в юго-западном направлении армяно-азербайджанской границы, в результате выстрелов, совершенных со стороны  противника, смертельное огнестрельное ранение получили военнослужащие-контрактники Андраник Самвелович Егоян (1988 г.р., Араратский военкомат) и Борис Беникович Гаспарян (1992 г.р., Араратский военкомат).

«Армянская сторона уже неоднократно заявляла, что не оставит безнаказанной провокацию, осуществленную азербайджанской стороной, что в свою очередь означает, что возможны новые человеческие жертвы и с армянской, и с азербайджанской стороны», – считает председатель общественной организации «Диалог Мира».

Несмотря на царящую на границе активность, Эдгар Хачатрян отмечает, что в ближайшем будущем эти инциденты не перерастут в широкомасштабные боевые действия.

«Несмотря на рост напряженности на границе, я, во всяком случае, не думаю, что в ближайшем будущем эти инциденты перерастут в широкомасштабные боевые действия. По-моему, это очередная попытка официального Баку оказать давление на Армению и сопредседателей Минской группы ОБСЕ для навязывания своих желаний в переговорном процессе», – подводит итог Эдгар Хачатрян.

 

Ануш БУЛГАДАРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30