Лента новостей
Новости дня

Микаел Мелкумян: “Правила игры должны быть одинаковы для всех”

22 июня,2014 00:12

Член парламентской фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян, говоря сегодня о накопительной пенсии, отметил, что любой закон, любая общественная реформа должны пользоваться поддержкой общества, и если этой поддержки нет, то реформа не будет иметь будущего. В связи с этим Aravot.am заметил, что закон о предоставлении льгот информационной сфере, принятие которого оппозиция вчера провалила, как будто приемлем для общества, тем более, что и оппозиция не против этого закона. Почему тогда она провалила принятие этого закона, который мог принести определенную пользу стране? “Вы правы,- сказал депутат. – Но это локальный вопрос, не имеющий общественного звучания, это не реформа. И я думаю, что в ближайшее время мы вернемся к этому закону. Я тоже считаю, что в данном вопросе можно было проявить определенную лояльность… Отмечу, однако, что в законе были определенные проблемы. Мы выступили с критикой, сказали, что в вопросе подоходного налога нельзя одному сегменту давать льготы, а другим сегментам – нет.

Правила игры должны быть одинаковы для всех. В экономическом плане неправильно, когда в сегменте одного рынка кому-то предоставляешь льготы по подоходному налогу, а кому-то – нет. В случае с налогом на прибыль это возможно, но в случае с подоходным налогом это означает проявление дискриминационного отношения к гражданам”.

Мелания БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30