Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: «Мы должны вести войну с режимом в парламенте»

24 июня,2014 10:55

После того, как РПА провела закон «О накопительных пенсиях», на пресс-конференции, организованной «четверкой», руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян сказал, что РПА поставил перед собой цель и задачу протаскивать любой ценой конкретные законы. После пресс-конференции Aravot.am обратился к Левону Зурабяну с вопросом – получается, что РПА любой ценой, даже подвергая приводу своих депутатов, будь то с нарушениями, или еще как, проводит те законы, которые захочет – в чем тогда смысл с ними работать и искать грани для сотрудничества? Руководитель фракции АНК ответил так: «Перед нами нет такой задачи по поиску граней для сотрудничества. Перед нами поставлена следующая задача: освободиться от этих властей. Для этого мы должны использовать все рычаги, имеющиеся у нас в руках. Главнейший рычаг, который находится в руках народа, это его присутствие на площади Свободы. Это главный рычаг, но у нас имеется и парламентский рычаг, который очень важен – мы должны вести войну и в парламенте, чтобы выявлять их беззакония, чтобы создать соответствующий общественный подход, общественное мнение, что позволит создать широкий общественный процесс. Я всегда говорил, что мы сможем достичь цели, если будем сочетать активную парламентскую деятельность – войну против режима в парламенте, с народной активностью на площади. Как только мы добьемся этого, а мы работаем в этом направлении, смена власти станет неизбежной».

На наш вопрос о том, «не снижает ли это затягивание – с апреля до осени, вероятность достижения результата», Левон Зурабян ответил: «Конгресс был сторонником активных действий, и мы об этом говорили. Но мы стоим перед дилеммой: или действовать быстрее, но в раздельности, или позднее – но вместе. Мы выбрали стратегию более поздних, но совместных действий, потому что это, по нашему мнению, может обеспечить большую эффективность, чем шаги в одиночку. Иначе нас сумели бы очень быстро изолировать, как это сделали в 2011 году во время круглосуточных митингов».

 

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30