Лента новостей
Новости дня

Ален Симонян: “Сотрудникам СНБ кажется, что они парни из кино”

07 июля,2014 11:45

Член правления партии “Наследие”, освещающий экономические темы журналист сайтаararatnews.am Грайр Манукян вчера обнародовал аудиозапись того, как представившийся сотрудником Службы национальной безопасности Влад Акопян пытался заверботвать его сперва “по-хорошему”, а потом уже с помощью угроз. В связи с этим главный редактор медиа-групп “Арарат” Ален Симонян, отвечая на вопросAravot.am, почему выбор остановился именно на Грайре Манукяне, сказал: “Потому что Грайр добрый, хороший, общительный молодой человек, который пользуется любовью своих друзей и знакомых. Его доброту перепутали с глупостью и примитивностью.  Грайр – ученый, умный парень, пользуется уважением и любовью всех наших сотрудников”.

“После обнародования аудиозаписи Вы ждали каких-то шагов против Грайра Манукяна? Могут ли они начать осуществлять угрозы, сводить счеты?” – спросили мы. “Думаю, нет, потому что если после обнародования записи с головы Грайра упадет хотя бы один волос, то это будет приписано СНБ. А СНБ этого не хочет. Во всяком случае я уверен, что в ближайшем будущем ни Грайру, ни его родным ничто не угрожает. В дальнейшем будет видно”. Какое отношение имеет попытка СНБ завербовать Грайра Манукяна к его членству в правлении партии “Наследие”? – спросили мы. По словам Алена Симоняна, в целом они пытаются работать со всеми. “Грайр был довольно удобной кандидатурой – он работал в нашей редакции, пользовался известностью, был очень общительным”.

Наш собеседник отметил, что СНБ работает непрофессионально: “Отсутствие профессионализма настолько очевидно, что складывается впечатление, что они насмотрелись детективов и находятся под их воздействием. Им кажется, что они парни из кино. Но реальность совсем другая”.

На вопрос, не следует ли Грайру Манукяну обратиться в полицию для обеспечения своей безопасности, Ален Симонян ответил, что решение должен принять сам Грайр. “Будь я на его месте, я бы подумал об этом. Но Грайр состоявшаяся личность, пусть он сам решает, как быть. Я же буду всячески помогать и поддерживать своего коллегу и товарища”.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031