Лента новостей
Новости дня

Туристы недовольны плачевным состоянием дороги, ведущей в Татев

01 августа,2014 10:34

Как мы уже сообщали, число туристов, посещающих село Татев в Сюникской области, растет с каждым годом. Жители Татева говорят, что в селе есть все возможности для развития туризма, улучшения условий жизни сельчан. И все же существующих условий недостаточно для достойного приема туристов. Последние часто жалуются на плохое состояние дорог, связывающих между собой села, на то, что домов, обеспеченных необходимыми для приема гостей условиями, очень мало. Неудобства в свою очередь создает плачевное состояние дороги, ведущей в Татев. Староста села Мурад Симонян считает  недовольство туристов абсолютно справедливым, он хорошо знает о проблемах села, однако скудный бюджет не позволяет их решить.

7-километровая дорога от Чертова моста до Татева находится в очень плохом состоянии. Туристы, приезжающие сюда на легковых автомобилях, с трудом проезжают этот участок дороги. После канатки они хотят спуститься к природному памятнику под названием Чертов мост, посетить живописные места села, но дорога очень плохая, водители постоянно жалуются. Мы обращались к кому только возможно, даже к уважаемому Рубену Варданяну. Но он сказал, что это не входит в его функции, этим вопросом должно заниматься правительство. Об этой проблеме я поставил в известность и вице-премьера. Он сообщил, что в программах этого года ремонт дороги не запланирован, а насчет будущего года пока неизвестно”,- сказал староста Татева, добавив, что построенная в 2010 году грунтовая дорога потихоньку разрушается и нуждается в ремонте. Не в завидном положении и межсельские дороги. “В селе работы и проблем очень много. Мы знаем, что сегодня государство не имеет возможности решить сразу все проблемы”,- добавил Мурад Симонян. Вместе с тем он отметил, что, “независимо от имеющихся трудностей, туристы продолжают приезжать в Татев, восхищаться гостеприимством людей, достопримечательностями села и уезжать с яркими впечатлениями”.

Мери СОГОМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031