Лента новостей
Новости дня

Заявление Рубена Ахвердяна: «Я не был с Раффи, мне был нужен микрофон»

02 августа,2014 16:59

«Надеюсь, что в сентябре произойдут какие-то потрясения, что сменится власть, что придет новая власть, что эта власть сможет создать такую систему, чтобы люди, общество смогли жить гармонично, вести нормальную общественную жизнь», – такую надежду выразил в беседе с Aravot.am по поводу внутриполитической жизни бард Рубен Ахвердян.

На наше замечание, что он поддерживал Раффи Ованнисяна, но тогда не удалось сменить власть, с кем сейчас он связывает свои надежды, Рубен Ахвердян возразил, пытаясь опровергнуть неоспоримое: «Я не поддерживал Раффи. Мне нужен был микрофон. Я и перед тем, как выступить, сказал, что я не с ним, мне был нужен микрофон». Это при том, что Рубен Ахвердян во время предыдущих президентских выборов открыто агитировал за Раффи Ованнисяна. В свое время Рубен Ахвердян считал Раффи Ованнисяна нетронутым «домашним мацуном», говоря, что Серж Саргсян представляет собой проверенный тан, но от этого тана исходит зловоние, и поэтому надо испробовать беспорочный «домашний мацун» – Раффи Ованнисяна. Он созывал пресс-конференции и перечислял преимущества Раффи Ованнисяна, говоря, по каким причинам следует выбирать именно его: «Не забывайте, что Раффи Ованнисян широко мыслящий человек, знающий несколько языков, а не провинциал. Я в этом ставлю разницу между Раффи и Сержем. Он знает языки, образован и, самое главное, не замаран, не участвовал в сделках, не вступил в ряды олигархов. А Серж Саргсян или его брат везде входят в «долю».

Когда Рубен Ахвердян выступал на митингах Раффи Ованнисяна, он видел в нем спасителя: «Мы собрались, чтобы спастись от этих, в прямом смысле слова, волков. Я всегда говорю то, что думаю, это обошлось мне не так дешево, но, во всяком случае, мне наплевать на их мнение. Дорогой народ, я снова обрел свою надежду. Благодарю».

Сегодня Рубен Ахвердян связывает надежды с другим. На наш вопрос о том, чего он ждет от осени, говорят, мол, будет жаркая осень, верит ли он этому, он ответил: «Жаркая осень… нет, в этом смысле нет. В конце концов есть маленькие группировки, которые должны объединиться и совершить серьезный скачок – потребовать отставки правительства». На наш вопрос о том, альянс каких сил он имеет в виду – «четверку», Рубен Ахвердян спросил: «Какая еще «четверка»? Конгресс, Дашнакцутюн? Не-е-ет. Я говорю о Союзе зеленых, организации молодежи, силе Жирайра Сефиляна – Предпарламенте. Я  свои надежды больше связываю с ними».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031